Любовь к малой родине

Выставка картин  Шалагиной Натальи Михайловны Так называлась выставка картин Шалагиной Натальи Михайловны, с которой можно было познакомиться в Мошковском краеведческом музее в последней декаде декабря.

Работы Натальи Шалагиной получили признание посетителей - ведь все они проникнуты светом добра и любви, написаны в традициях русской реалистической школы. Привлекает игра цвета – «фирменного знака», отражающего глубину творческой души художника. В пейзажных полотнах тонко чувствуются различные состояния природы: здесь и искрящийся солнцем зимний день («Свиристели»), и сумерки («Зимний вечер»), и солнечный луч, заплутавший в осенней листве, и утренняя тишина озера ( «Лиман Цокур») , и пышное буйство весны. Среди портретов выделяются «Дедушка « и «Бабушка», поражающие глубиной вечности и мудрости. Ее творчество - это поиск , стремление запечатлеть мгновение, что роднит молодого автора с импрессионистами. Надежда Шалагина - член творческого союза художников России, международной федерации художников.