Память поколений вечна

Память поколений  вечна 70 лет назад - 3 сентября 1945 года – закончилась вторая мировая война. Этому событию было посвящено открытие в райцентре аллеи Героев Советского Союза - наших земляков, чьи имена занесены в историю Великой Отечественной, они навсегда останутся для наших внуков и правнуков святым символом высокой любви и преданности Родине. У стендов с портретами Героев стоял почетный караул. Старшеклассники рассказывали об их подвигах.

На митинге присутствовали дочь Героя Советского Союза Кобелева Аркадия Васильевича Валентина Аркадьевна, сын Мурашкина Михаила Федоровича Вячеслав Михайлович , внучка и правнучка Героя Советского Союза Данилова Леонида Парфеновича Ирина Юрьевна и Елизавета Дмитриевна Закржевские. Выступающие говорили о значимости памяти поколений, о тех, кто, жертвуя своей жизнью, подарил всем нам мир. И как –то по - особому значимо воспринимались слова ведущего:

-…Нас никогда, никто не ставил на колени
И не поставит ни за что и никогда!

На фото:. Участники митинга на открытии Аллеи Героев. Почетный караул у стендов Героев Советского Союза. Дочь Героя Кобелева Аркадия Васильевича Валентина Аркадьевна, сын Героя Мурашкина Михаила Федоровича Вячеслав Михайлович. Внучка и правнучка Героя Советского Союза Данилова Леонида Парфеновича Ирина Юрьевна и Елизавета Дмитриевна Закржевские.