Путешествие в палеозой

Путешествие в палеозой Путешествие в палеозой Так называлась передвижная выставка в районном краеведческом музее, которая работала с 15 июня.

Палеонтология помогает нам вернуться в прошлое. Посетители увидят копии знаменитых палеонтологических находок, хранящихся в музеях мира. Здесь отпечатки, останки окаменевших самых древних обитателей планеты, живших 570- 225 – 50 миллионов лет назад, морских раковинных животных, ископаемых рыб, птиц . Древние ящеры обитали на суше, в воде, летали по воздуху: динозавры, птерозавры… Существа, которые давно исчезли с лица нашей планеты.Мы живем в мире, который постоянно меняется. Его хрупкое равновесие легко нарушить, это приводит к исчезновению многих казалось бы сильных и успешных обитателей планеты.