Выставка вышитых картин Галины Забелиной

Галина Забелина В Мошковском краеведческом музее с 15 марта работает выставка вышитых картин Забелиной Галины Леонидовны, жительницы р.п. Станционно-Ояшинский.

Яркая, сочная цветовая гамма, филигранность исполнения, изящество отличают вышитые картины Галины Леонидовны Забелиной из р.п. Станционно-Ояшинский.

Японские мотивы сменяют прелестные женские портреты, множество цветов. Впечатление такое, как будто стежок к стежку, игла рисует.

Галина Леонидовна родилась в 1959 г. в д. Нижний Ояш.

Еще учась в школе, увлекалась рисованием, лепкой.

Но жизнь распорядилась так, что после выпускного вначале поступила в машиностроительный техникум – стала техником-технологом, затем в железнодорожный техникум. 35 лет отработала на железнодорожной станции Ояш. Вышивкой занимается семь лет. Впервые выставляла свои картины в Мошковском Доме культуры.

Все свое свободное время посвящает творчеству – вышивки картин.